Реклама спонсоров

МЕСТА С ЧУДЕСНЫМИ СВОЙСТВАМИ

Места с чудесными свойствами не стоит путать со святыми местами. Как правило, места с чудесными свойствами — это древние языческие капища и сооружения. Здесь происходят разнообразные и непонятные вещи. Например, в таких местах иногда изменяется вес предметов — они становятся либо слишком тяжелыми, либо слишком легкими. Люди в таких местах начинают испытывать беспричинные колебания настроения, видеть наяву какие-то картины, слышать непонятные голоса или шумы. Они считают это галлюцинациями — слуховыми или зрительными. Но каждый хороший колдун знает, что все это не так.

То, что люди видят, — существует реально, то есть существует в своем времени и в своем месте. А тут точно открывается вход в иное пространство, и тот, кто отважен и желает увидеть оборотную сторону тайны, — может туда войти.

Особенно много подобных мест в Британии — древней стране островных эльфов. Там практически вся территория покрыта следами, которые они оставили. Где-то стоит мегалит, около которого люди становятся свидетелями странных видений; где-то раскинулась лужайка, точно созданная для танцев маленького народа. Это воистину чудесные места, хотя для простого человека встреча с выходцами оттуда может оказаться и не такой приятной. Вот рассказ свидетельницы одного странного события, который приводит Р. Тонг:

Мы выехали на выходные в Корнуолл — моя дочь и я. Мы шли по извилистой аллее, как вдруг в калитке показался маленький зеленый человечек; который смотрел на нас. Во всем зеленом, в высоком капюшоне и с остроконечными ушами. Мы оба увидели его, моя девочка вскрикнула — у нее нервы не в порядке, — и мы похолодели от страха. Мы бросились бежать вниз к парому. Паром уже отошел, но вернулся, чтобы забрать нас. Никто не сказал ни слова, но и за ненормальных нас никто не посчитал. Наверно, никогда в жизни я так не боялась.

Люди всегда мечтали о чудесах. А почему? Историки приведут вам тысячу и одну причину, таящуюся в убогости первобытной жизни. Но что такое убогость? Наш мир цивилизован или убог? Это с какой точки зрения посмотреть. Если с точки зрения дикого племени, то он — чудовищен. А чудеса... Это, знаете ли, тоже — с какой точки зрения посмотреть. Для живущего в пещерах человека чудом будет многое из того, что для нас просто быт, причем нелучшего качества. Почему бы не предположить, что существует мир, где магия не воспринимается как нечто странное, там она просто норма жизни. Или — существовал. И остались от его существования отголоски — средневековые манускрипты с бессмысленными именами и наивными догадками.

А Гордый Ангел организовал где-то свой мир, со своими законами. И был он не ангелом, а простым человеком, только владеющим всем тем, что закрыто даже для большинства магов.

Я тебе приказываю! Я тебя заклинаю! Трепещи и повинуйся!

Именно таким способом большинство людей думают достичь утраченного знания — силой. Но силой ничего добыть нельзя. Может, с невидимым миром нужно говорить на другом языке? Может, врут старинные гримуары и духов тьмы нельзя принуждать к сотрудничеству? Может, нужно сказать не «хочу обрести власть над всем подлунным миром», а хочу понять? И тогда Великая магия снова откроется нам... Кто знает?

Комментарии (4)
Зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.
Josephsi
18-04-2016 22:09
Аватар пользователя Josephsi
Продам : развал схождение hunter развал схождение что это развал сша схождение схождение развал Звоните, о цене договоримся. Константин Маринич, тел: (067) 50-44-185 ООО «МегаСТО» 09113, Украина, г. Белая Церковь, ул. Турчанинова, 23 Телефон: (044) 383-14-05, (04563) 4-69-89 Web: http://megasto.com.ua bso62Ate6P79
MichealTow
25-06-2016 23:57
Аватар пользователя MichealTow
Beginners Steroids Pack http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/beginners-steroids-pack.html Beginner Strength and Bulking Cycle http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/beginner-strength-and-bulking-cycle.html Testosterone-Free Lean Mass Builder http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/testosterone-free-lean-mass-builder.html Beginner Oral Bulking Cycle http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/beginner-oral-bulking-cycle.html Anabolic Steroid cycle for lean muscles and strength http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/anabolic-steroid-cycle-for-lean-muscles-and-strength.html Oral Cutting Steroid Cycle http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/oral-cutting-steroid-cycle.html 14 Weeks Quality-Strength & Lean Muscles http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/14-weeks-quality-strength-lean-muscles.html 14 Weeks Safest Steroids Cycle - Anavar Primo Winstrol http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/14-weeks-safest-steroids-cycle-anavar-primo-winstrol.html Deca Durabolin Cycle http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/deca-durabolin-cycle.html Test Enan and Dianabol Cycle http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/test-and-dbol-cycle.html Safest Steroid Cycle http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/safest-steroid-cycle.html Primobolan Steroid Cycle http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/primobolan-steroid-cycle.html First Injectable Steroid Cycle http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/first-injectable-steroid-cycle.html Professional Bulking Cycle – Xtreme Off the season Gains http://etalaze.org/index.php/steroid-cycles/professional-bulking-cycle-xtreme-off-the-season-gains.html http://etalaze.org etalaze steroids review etalaze steroids
Glennmow
31-10-2016 02:34
Аватар пользователя Glennmow
<a href=http://bibletalks.com.ua>Разговор с Библией</a> Заходите на сайт для общения с Господом нашим! Там много интересного и полезного!
lamstoreglue
21-10-2017 12:16
Аватар пользователя lamstoreglue
Клей для термопистолетов http://www.lamstore.ru/termokley-hot-melt-adhesive-709w.html Цена: Поштучно - 11,99руб 1 коробка (25 кг) - 359,65руб 2 коробки (50 кг) - 305,7руб 4 коробки (100 кг) - 299,71руб 20 коробок (500 кг) - 284,58руб 40 коробок (1000 кг) - 256,06руб Более 1000 кг - договорные цены