Реклама спонсоров

Почему Часы показывают 10:10?

Когда мы проходим мимо витрин магазинов, в которых продают часы, мы видим, что стрелки на всех часах чаще всего показывают 10:10. Так и всплывает вопрос: неужели сложно установить другое время? И, конечно же, понимаем, что наверняка существует логичное объяснение этой головоломки.

Так почему же часы показывают 10:10?

Существует большое множество версий, почему в магазинах стрелки часов установлены на цифры 10 и 2. Вот только некоторые из них, которые имеют наиболее правдоподобное объяснение.

  1. Производители часов обычно, если не сказать всегда, размещают свой логотип под цифрой 12. И тогда положение стрелок часов на 10 и 2 помогает выгодно показать логотип производителя.
  2. Когда мы смотрим на часы, и они показывают время 10:10, то циферблат становится похожим на улыбающееся лицо. Конечно же, для продавцов это очень выгодно, так как положительные эмоции покупателей повышают продажи часов в магазине.
  3. Когда стрелки часов находятся на цифрах 10 и 2, другие детали циферблата видны наиболее отчетливо, в сравнение с размещением стрелок на других цифрах. Обратите внимание, что стрелки часов не установлены на одну цифру, потому что обе стрелки часов должны быть видны.
  4. Еще одна версия, которая перекликается с вышеуказанными, говорит о том, что часы, показывающие время 10:10, выглядят более симметрично, а это лучше для рекламы.

Существуют и другие версии, почему же часы установлены на время 10:10. Однако перед покупкой часов следует обращать внимание не только на циферблат, но и на другие важные детали и технические характеристики, тогда вы приобретете действительно часы хорошего качества, с хорошим функционалом.

Комментарии (0)
Зарегистрируйтесь, чтобы добавлять комментарии.